Что за выплата малоимущим на детей в размере мрот?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пособие предназначено малоимущим семьям на детей в возрасте от 3 до 7 лет (на каждого) в размере 50 % прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ. По РФ это примерно 5500 руб. в месяц.
Найдите в интернете
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 г. № 384там все очень подробно и доступно описано. В этом же постановлении утверждена форма заявления для органов соцзащиты. Подать нужно только заявление, все остальные сведения соцзащита запросит сама в рамках межведомственного обмена. Выплаты начнутся с 01.01.2020 г. с перерасчетом за январь-май 2020 г.
Удачи!
Хороший ответ. Спасибо!