Москва, 24.04.2020, 02:07

Напали трое на меня, множественные садины и синяки по телу, дело отдали участковому и он в открытую говорит что дело закроют.

Вопрос №17277571 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 02:07
Напали трое на меня, множественные садины и синяки по телу, дело отдали участковому и он в открытую говорит что дело закроют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, надо понять, какая тяжесть повреждения, если это побои, то можно добиваться привлечения по ст. 6.1.1 КоАП, есть также и другие варианты.

24.04.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего необычного, от участкового иного ждать редко приходится. Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - несите его юристу. Подскажем, что дальше: либо обжаловать, либо сразу в мировой суд с заявлением обращаться.

24.04.2020, 02:15

ПОрядок привлечения таков, моя статья.

www.9111.ru

24.04.2020, 08:23

Побои снимали в травмпункте.

25.04.2020, 03:14

Закрыть не могут, если установлены виновные. Жалобу в прокуратуру пишите.

25.04.2020, 04:42

Михаил, это понятно, что не в торговом центре, где же Вы их еще могли снимать, собственно...

За помощью в привлечении виновных к ответственности Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

25.04.2020, 08:34