Если у меня в банке арестовали счёт и я открыл счёт ещё один в этом банке пристовы его найдут?
Уважаемый Александр!
В рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем в отношении должника на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель на основании статьи 64 этого Закона проводит исполнительные действия, в т.ч. делает и запросы в банках о наличии у должников счетов в банках. Это все автоматизированно у судебных приставов, на такие их электронные запросы банки обязаны сообщать о наличии счетов у них, открытых на должников.
У Вас уже арестован счет в этом банке, значит этот банк уже обязан сообщить судебному приставу-исполнителю об открытии Вами еще счета у этого банка.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Александр
Да найдут, так как этот банк уже получил информацию о вашем исполнительном производстве.