Ипотека после развода - какие льготы и процент снижения в 2020 году предусмотрены при наличии ребенка?
Виктория, предусмотрены ипотечные каникулы. С 10 апреля увеличен максимальный размер ипотечного кредита, при котором заемщик может рассчитывать на кредитные каникулы в связи с коронавирусом.
Для жилья, расположенного в Москве, предельная сумма теперь составляет 4,5 млн руб. Если недвижимость находится в Московской области, Санкт-Петербурге или Дальневосточном федеральном округе, лимит - 3 млн руб., в остальных регионах - 2 млн руб.
Ранее максимальная сумма была единой: 1,5 млн руб.
Напомним, банк обязан предоставить кредитные каникулы заемщику, если соблюдены определенные условия. Одним из них является ограничение размера кредита.
Документ: Постановление Правительства РФ от 10.04.2020 N 478
Никакие, кроме кредитных каникул, но при определенных условиях.