Москва, 24.04.2020, 09:33

Инвалид 2 группы получила штраф за стоянку на платной парковке - возможность оспорения

Вопрос №17278255 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 09:33
Я инвалид 2 группы припарковалась на платной стоянке, но не заметила что она платная и теперь мне пришёл штраф 5000 руб. Могу ли я оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Уточнение к предидущему вопросу по штрафу за платную парковку: Пришёл повторный штраф через пол года за то же самое нарушение. И теперь мне надо заплатить не 5000, а 10000 рублей?

27.04.2020, 09:34

Второй штраф уже на за то же нарушение, а за не уплату штрафа - такое наказание действительно существует. Оно применяется в случае, если вы не заплатите штраф в течение 60 дней после вступления в силу судебного решения. При этом вам могут установить штраф в 2-кратном размере, что и случилось в вашем случае. Итого вам нужно заплатить 15.000 рублей.

Если вы не знали о первом штрафе, на этом и нужно строить защиту.

27.04.2020, 10:07

Здравствуйте!

Если вы остановились на месте, не обозначенном специальным знаком, то шансов отменить такой штраф практически нет. Нужно изучать документы, возможно, при их составлении были допущены какие-то ошибки, которые могут повлиять на исход дела.

24.04.2020, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Четко и ясно.

Спасибо. Уточнение к предидущему вопросу по штрафу за платную парковку: Пришёл повторный штраф через пол года за то же самое нарушение. И теперь мне надо заплатить не 5000, а 10000 рублей?

27.04.2020, 09:34

Второй штраф уже на за то же нарушение, а за не уплату штрафа - такое наказание действительно существует. Оно применяется в случае, если вы не заплатите штраф в течение 60 дней после вступления в силу судебного решения. При этом вам могут установить штраф в 2-кратном размере, что и случилось в вашем случае. Итого вам нужно заплатить 15.000 рублей.

Если вы не знали о первом штрафе, на этом и нужно строить защиту.

27.04.2020, 10:07