Судимость за невыплату алиментов - повлияет ли на поиск работы?

• г. Южно-Сахалинск

Я не платила алементы меня осудили на пол года отработак сейчас устраиваюсь на новую работу требуют справку о не судимости этот факт как нибудь проявиться или нет.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, если неплательщик осужден по ст. 157 УК РФ, то в справке будет судимость указана. Если суд состоялся в рамках гражданского судопроизводства, то эти сведения, не должны фигурировать в справке.

Делайте выводы.

Удачи.