Могу ли я поступить в академию МВД такая высшее образование и такая категорию В в военном билете. Не взяли в армию из-за болезни.

Лучший ответ

Поступить и получить образование сможете, работать - нет, т.к. не подходите по состоянию здоровья.

Более подробно можете узнать из Приказа МВД №190 от 02.04.2018 г. "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в ОВД РФ..."

Тогда смысл учиться если дальше работать не смогу?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, служить вас точно не примут, а решать только вам учиться или нет.