Приставы забирают пол зарплаты. Налоговая по исполнительному листу мимо приставов забирает с карты остальное. Законно ли это?

• г. Салехард

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день.

Напишите в банк заявление о том что на этот конкретно счет поступает заработная плата, Статья 98 ФЗ Об исполнительном производстве. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

ст. 99 закона гласит При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если это не поможет

1. Закройте чет в банке.

2. Откройте в другом, вашу бухгалтерию уведомите о смене кредитной организации.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.