Дознователи во время короновируса должны ли вызвать к себе пенсионера или должны сами прийти, если им надо.
Добрый день!
Это зависит от ситуации в регионе. Дя того, чтобы дознаватель не имел права вызвать гражданина на беседу, необходимо постановление о каком-либо запрете, например, о том, что пенсионеров нельзя вызывать в любые учреждения или именно пенсионерам нельзя совсем покидать дом. В настоящее время законодательными актами на федеральном ограничено передвижение только заразившихся и, например, в Москве действуют местные нормативные акты.
Если в вашем регионе нет таких ограничений, то дознаватель имеет право вызвать вас для беседы. Соблюдайте санитарные правила и будьте здоровы.