Как будут удерживаться алименты в случае отсутствия доходов у матери-опекуна?
Старший ребенок ушел жить к отцу, есть младший ребенок 7 лет от второго брака. Сейчас бывший муж подает на алименты, но я на данный момент осуществляю уход за братом инвалидом 1 группы. С каких доходов будут осуществлять удержание алиментов, если фактически доходов у меня лично нет. Не может ли быть установлена фиксированная сумма. Ведь я не имею возможности сейчас работать, так как ухаживаю за братом (официально оформлено).
Лучший ответ
В данном случае алименты будут установлены в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ. Поскольку вы на какие-то денежные средства живете. Обязанность по содержанию несовершеннолетнего ребенка возложена на родителей в силу прямого указания закона, ст. 80 СК.
Юридические услуги в Симферополь