Как запретить родителям бывшего мужа общаться с внуком по закону?
Дело в том, что родители бывшего мужа вообще никак не интересуются жизнью внука, не звонят, не приезжают, даже просят внука привезти к ним. Раз в месяц, дай Бог, передадут 2 шоколадки, 3 апельсина и еще что-нибудь из этой же оперы. Складывается впечатление, что он им просто не нужен. Хочу вообще запретить им общение с ним, во избежание каких-либо претензий к внуку в будущем. Как это можно сделать по закону?
по закону это сделать нельзя по тем причинам что вы описали выше. Они общаются как могут. Они бабушка и дедушка тут если вы запретите они могут пойти в суд и определить порядок общения с ребенком.