Россия не берет в стаж работу в Эстонии с 1981 по 1996. Будет ли Эстония платить пенсиюза работу в этот период?

Вопрос №17279647 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.04.2020, 13:56
Россия не берет в стаж работу в Эстонии с 1981 по 1996. Будет ли Эстония платить пенсиюза работу в этот период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пенсию за годы работы на территории Эстонии (в т.ч. в период существования СССР), согласно заключенному между Россией и Эстонией соглашению, выплачивает непосредственно Эстонская Республика.

Вам следует обратиться в региональное отделение Пенсионного фонда и подать соответствующее заявление, которое Фонд перенаправит в Департамент социального обеспечения Эстонии. Тот, в свою очередь, проверит Ваш стаж на территории Эстонии и в случае, если этот стаж подтверждается, произведет начисление Вам соответствующей пенсии.

25.04.2020, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Будет ли Эстония платить пенсиюза работу в этот период? Эти что вы написали? Как это понять?

24.04.2020, 14:20

Какое именно соглашение и от какого числа и за каким номером; не утеряло ли это соглашение своё действие на сегодня? С уважаем А.П.Михайлов.

25.04.2020, 10:29

Здравствуйте! Стаж засчитывается.

25.04.2020, 10:49

Договор между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 14 июля 2011 года.

25.04.2020, 12:05

В общий стаж, все пошло за Эстонию, у меня все зачли, пенсию оформлял в 2005 г.

10.05.2023, 18:18

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034