Как вывести свои взносы из НРФ «Благосостояние» при переходе в другой НПФ?
Хочу выйти из НРФ Благосостояние, но руководитель не подписывает мне заявление, в самом Благосостоянии сказали, что это невозможно, пока я работник ОАО РЖД-круг замкнулся. Можно вывести свои взносы (не корпоративную часть) при переходе в другой НПФ, то есть написать заявление на переход с получением ранее сделанных взносов в Благосос, а в другом НПФ начать платить по факту вступления?
Можно не переводить личные пенсионные взносы в другой НПФ, а получить в виде выкупной суммы, для более подробной консультации нужно смотреть условия договора, готова Вас обстоятельно проконсультировать и подготовить необходимое заявление, обращайтесь.