Москва, 24.04.2020, 20:11

Жители против забора на тупиковой улице - правомерно ли решение оградить участок?

Вопрос №17280199 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 20:11
У нас в поселке тупиковая улица на 6 домов, решили отгородить забором с калиткой (тк бегают чужие собаки), что не будет мешать проходу др жителям поселка, но они не довольны, угрожают прокуратурой. Имеем мы право слелать такой забор?
Лучший ответ
Рекомендуется

.. а если необходимо будет проехать пожарным или скорой помощи?

Полагаю, эту проблему можно разрешить только с согласия администрации поселка.

24.04.2020, 20:26

Если это дорога общего пользования, то вы не можете устанавливать никаких заборов.

С уважением.

24.04.2020, 20:19

Мы хотим перегородить тупик, там нет въезда для автотранспорта (тупик!) (въезд на улицу есть с другой стороны и он свободен для передвижения автотранспорта прохода людей! Так можем ли мы перегородить тупик? (это не мешает подъезду транспортных средств с улицы с которой они всегда и заезжают)

25.04.2020, 09:23

В таком случае нет оснований для отказа...

Но Вы обязаны прежде всего обратиться к администрации с заявлением (через МФЦ), поскольку это дорога...

25.04.2020, 09:54