Жители против забора на тупиковой улице - правомерно ли решение оградить участок?
У нас в поселке тупиковая улица на 6 домов, решили отгородить забором с калиткой (тк бегают чужие собаки), что не будет мешать проходу др жителям поселка, но они не довольны, угрожают прокуратурой. Имеем мы право слелать такой забор?
.. а если необходимо будет проехать пожарным или скорой помощи?
Полагаю, эту проблему можно разрешить только с согласия администрации поселка.
Если это дорога общего пользования, то вы не можете устанавливать никаких заборов.
С уважением.
Мы хотим перегородить тупик, там нет въезда для автотранспорта (тупик!) (въезд на улицу есть с другой стороны и он свободен для передвижения автотранспорта прохода людей! Так можем ли мы перегородить тупик? (это не мешает подъезду транспортных средств с улицы с которой они всегда и заезжают)
В таком случае нет оснований для отказа...
Но Вы обязаны прежде всего обратиться к администрации с заявлением (через МФЦ), поскольку это дорога...