Задержка перевода из Англии - правомерные действия или уловки для затягивания времени?

Мне должны перечислить деньги из-за границы (Англия). Человек говорит, что он должен сначала получить какие-то коды, от МВФ, таможенный код и ещё какой-то, только после этого он имеет право перечислить онлайн-банком должную сумму. Есть ли подобное в международном праве? Или это его отговорки для затягивания времени? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, для перевода денег достаточно реквизитов банковского счёта.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Вы договор заключили? Опишите подробнее.

Каким образом таможенный код влияет на перечисление денежных средств, если это банковская операция и таможня к ней не имеет никакого отношения? Самый простой и доступный способ это международный оператор Вестерн Юнион или Вам принципиально на карту? Английское законодательство вряд ли кто-то изучал (какой смысл от него в РФ) и зарываться в чужое законодательство, уж извини слишком муторно. Вполне возможно что какие-то препоны в зарубежном законодательстве на этот счет имеются, но мое личное мнение Вас дурят.