LSN Messenger
Астрахань, 24.04.2020, 17:33

Кто вправе не отключать электричество юридическим лицам в период пандемии?

Вопрос №17280761 из г. Астрахань
опубликован 24.04.2020, 17:33
Помогите разобраться. У нас ООО образовалась сейчас задолженность по электроэнергии. В связи в кароновирусом слышал, что отключать не должны. Но не понятно кого это касается, нас как юрлицо имеют право отключать или нет? Где это написано? Может кто знает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение об отключении у меня в практике были такие дела, где отключение от коммунальных услуг признавалось незаконным ну и там + неустойка, компенсации потерь всяких. Вам нужно досудебную претензию отправить и Исковое заявление в суд составить и подать. Остались вопросы-звоните.

24.04.2020, 17:36

Я немного не про то спросил, вопервых меня еще не отключили. И вопрос в том, что в цвете именно последних событий имеют право отключить или нет?

24.04.2020, 18:08

Если у вас нежилое помещение в многоквартирном доме, то не имеют право отключать. Если не в многоквартирном доме, то имеют право отключать.

24.04.2020, 18:25

А в интернете прочитал, что вроде пока идет карантин по долгам ЖКХ не будут отключать?!

24.04.2020, 19:00

В интернете вообще много, что пишут... и вы тоже можете что - то написать...

25.04.2020, 08:39