Я получил повестку на явку в полицию за нарушение статьи, не знаю чем я обвиняемый
Прислали сегодня (25.04) повестку, явиться в полицию при этом 21.04.Якобы статья 159.1,понятия не имею в связи с чем. Я прописан в Владикавказе, вызов в Ставрополь. Я в Ставрополе никогда не был. Причём сейчас я со всей семьёй нахожусь в Москве на самоизоляции. Никакой возможности явиться, тем более задним числом нет. Что посоветуете?
Здравствуйте) Свяжитесь с полицией по телефону, объясните ситуацию. Возможно у Вас есть непогашенный кредит и кредитор подал на Вас заявление. Как вариант предложите сотруднику полиции отправить свое объяснение по электронке. Такое на практике тоже встречается.