Положено ли детям пособие при отсутствии дохода у матери-опекуна?
Ирина, здравствуйте!
Нет.
Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю) (Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не положено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.