Иск в мировой суд по месту нахождения объекта недвижимости, а не по месту регистрации собственника.
А в чем именно у вас состоит спор или проблема?
С уважением.
Не понимаю вас иск о чем?
Такой иск подается только в районный суд... когда суть иска связана с местом нахождения объекта недвижимости.
Собственник земельного участка и дома на нем, расположенного в СНТ оказывается оплачивать взносы. Объект находится в Московской области, прописан собственник в Челябинской.
Рассматривается такой иск в Московской области, адрес ответчика - по месту регистрации.
В иске ссылайтесь на п.9 статьи 29 ГПК РФ:
- Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.