LSN Messenger
Москва, 24.04.2020, 20:11

Иск в мировой суд по месту нахождения объекта недвижимости, а не по месту регистрации собственника.

Вопрос №17281314 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 20:11
Иск в мировой суд по месту нахождения объекта недвижимости, а не по месту регистрации собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в соответствии с требованиями ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

24.04.2020, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в чем именно у вас состоит спор или проблема?

С уважением.

24.04.2020, 20:13

Не понимаю вас иск о чем?

24.04.2020, 20:14

Такой иск подается только в районный суд... когда суть иска связана с местом нахождения объекта недвижимости.

24.04.2020, 20:23

Собственник земельного участка и дома на нем, расположенного в СНТ оказывается оплачивать взносы. Объект находится в Московской области, прописан собственник в Челябинской.

24.04.2020, 20:24

Рассматривается такой иск в Московской области, адрес ответчика - по месту регистрации.

В иске ссылайтесь на п.9 статьи 29 ГПК РФ:

- Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

24.04.2020, 20:33