Продажа комнаты в общежитии затрудняется из-за отказа соседки?
Я продаю комнату в общежитии, но соседка сказала что не даст согласия после полусения ей уведомления о продаже. Может ли это помешать мне в моём намерении?
Лучший ответ
Ирина, ваша соседка не может вам запретить (не дать согласия) на продажу квартиры.
То что нужно. Спасибо!
Естественно можно, если, конечно, соседка не в доле. Вся комната принадлежит именно Вам? Тогда у соседки только преимущественное право покупки. Просто нужно выполнить необходимые действия, уведомив ее соответствующим образом. Об этом в Росреестре или у нотариуса расскажут.