Как наказать несовершеннолетнего, избившего взрослого мужчину - Юридический совет для Дениса.

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста недавно я выходил выпивший из бара никого не трогал не буянил на меня напал 14 летний подросток и избил меня ногами по лиу и по спине есть побои как его наказать ведь он несовершеннолетний и что ему светит если его вину докажут с уважением Денис.
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис! В любом случае Вам нужно зафиксировать телесные повреждения и обратиться в полицию с заявлением. В ходе проверки будет установлен вред здоровью, который Вам причинен и если он будет средней тяжести или тяжкий, то привлечение 14-летнего к уголовной ответственности по ст.111 УК РФ или ст.112 УК РФ вполне реально.

Большое спасибо!