Как доказать необходимость официальных алиментов, когда бывший муж не выплачивает деньги стабильно?
Елена, ну а какой можно говорить стабильности, день в день, час в час. Посмотрите что в мире происходит. Более-менее дисциплинирует вашего бывшего супруга только судебный акт. Чтобы получить его действуйте следующим образом www.9111.ru
Здравствуйте, аргументировать не надо, обязанность уплаты алиментов содержится в семейном кодексе РФ. Алименты могут быть присуждены в процентной или твердой денежной форме.
Составьте исковое заявление, сошлитесь на семейный на семейный кодекс, главное что бы оно соответс вовало всем требованиям иначе могут не принять, и все там укажите, никаких проблем нет в этом.
Отец ребенка имеет постоянный доход, не бедствует! Именно из-за того, что и происходит в мире, мне нужна стабильность, тк ребенок до трех лет и я в декрете! А отца ребенка, к сожалению, забавляет, как я, посмевшая уйти от него, такого распрекрасного, буду выкручиваться каждый раз, зная, что денег у меня нет! Подавала судебный приказ, оспорил, отменили... Уже 5 месяцев не могу оформить алименты на ребенка, каждый раз что-то придумывает, а сейчас еще и карантин этот... Сказал, если подам на суд, буду получать копейки, но официально. Но мне уж лучше так, чем я буду каждый месяц выпрашивать у него на его же ребенка.
Исковое заявление можно подать по почте, либо через раздел на сайте суда.
Добрый день. Так как у Вас ребёнок до трёх лет и Вы в декрете, то в соответствии со ст. 90 Семейного кодекса, Вы имеете право требовать алименты не только на содержание ребёнка, но и на своё содержание.