Банк Открытие снизил лимит по кредитной карте без предупреждения - что делать?
Лимит по кредитной карте с декабря 2019 в Банке Открытие составлял 140000. Не пользовался до конце марта, снял 35000, через пару недель внес обратно. Спустя месяц приходит СМС, что банк снизил лимит по кредитной карте до 36000. В договоре не указано, что банк может это сделать, а в общих условиях сказано, что банк вправе, но не сказано, что в одностороннем порядке и не сказано, что за неиспользование кредитным лимитом.
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, а также правил банка, изучайте эти условия, включая все допустимые трактовки этх условий, в рамках договора.