Как проверить у меня есть депорт на Казахстан.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Из РФ?

Основания для отказа иностранцам и лицам без гражданства во въезде в Республику Казахстан установлены статьей 48 Закона Республики Казахстан "О миграции населения" и статьей 22 Закона Республики Казахстан "О правовом положении иностранцев".

Иностранцу и лицу без гражданства может быть отказано во въезде в Республику Казахстан:

в интересах обеспечения национальной безопасности, охраны общественного порядка и здоровья населения;

если его действия направлены на насильственное изменение конституционного строя;

если он выступает против суверенитета и независимости Республики Казахстан, призывает к нарушению единства и целостности ее территории;

если он разжигает межгосударственную, межнациональную и религиозную вражду;

если это необходимо для защиты прав и законных интересов граждан Республики Казахстан и других лиц;

если он осужден за террористическую деятельность либо признан судом особо опасным рецидивистом;

если он не представил подтверждение о наличии средств, необходимых для пребывания и выезда из Республики Казахстан, за исключением оралманов, лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской ССР, и членов их семей;

если во время предыдущего пребывания в Республике Казахстан были установлены факты нарушения им законодательства о правовом положении иностранцев, таможенного, валютного или иного законодательства Республики Казахстан;

если при обращении с ходатайством о въезде он сообщил о себе ложные сведения или не представил необходимые документы в срок, установленный законодательством Республики Казахстан;

при наличии у него заболеваний, являющихся противопоказанием для въезда в Республику Казахстан.

Если с его государством установлен визовый порядок въезда. То иностранец при наличии вышеуказанных оснований получит отказ в выдаче въездной визы в Республику Казахстан.

При наличии безвизового порядка въезда иностранец может узнать о том. что ему отказано во въезде при пересечении границы от сотрудников пограничной службы.