К кому обратиться, если начинают строить многоэтажку в частном секторе села?

• г. Казань

Вплотную к частному сектору а селе начинают строить многоэтажку. В какие надзорные инстанции обратиться, чтобы проверить правомерность начала строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марат. Таких инстанций довольно много я советовал бы Вам написать одну общую жалобу с просьбой проверки правомерности строительства и одновременно разослать ее в следующие инстанции меняя только адресата. Первое в районную, или городскую прокуратуру,

второе в Комитет, или департамент мэрии по городскому имуществу и земельным вопросам, третье - главному архитектору города, четвертое в роспотребнадзор Вашего района, или города. Шансов на независимое рассмотрение будет гораздо больше.