Займ от частного инвестора - как убедиться в его надежности дистанционно?

Вопрос №17283048 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.04.2020, 10:06
Я хочу оформить займ у частного инвестора. Можно при встрече, он живет в Казани, либо дистанционно. Я не могу приехать к нему потому что далеко. Хочу узнать развод это лил нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, конечно развод. Какой дурак в здравом уме будет давать деньги без обеспечения, совершенно постороннему человеку.

Сами то подумайте.. и не витайте в облаках..

25.04.2020, 11:33

Дмитрий, если ваш инвестор потребует перевести ему некую сумму денежек, то мошенник! Будьте бдительны.

25.04.2020, 10:07

В основном мошенники работают по такой схеме.

25.04.2020, 10:48

Добрый день!

Скорее всего, мошенничество. Если хотите проверить, предложите ему заключить сделку через нотариусов: вы обращаетесь в своем городе, он - в своем, нотариусы закрепляют сделку, инвестор переводит деньги. Мошенник сразу "отпадет".

25.04.2020, 15:30

Он сказал что нужно для страховки. А так если к нему приехать лично то ничего не надо. По телефону сказал что вызовет агента страхового, все оформят, все сделают. На почту вышлют договора.

25.04.2020, 10:11

Здравствуйте) 99% так называемых частных инвесторов по интернету это обычные мошенники. Будьте осторожны.

25.04.2020, 10:32

А что если к нему приехать и лично пообщаться и получить деньги? Или они указывают неверный адрес? Он мне даже фото прислал где он с паспортом в руках.

25.04.2020, 10:37

Здравствуйте! Есть вариант сделать подбор нормальных инвесторов, которые не кинут.

25.04.2020, 10:41

А где бы их найти. Можно как то в интернете поискать или ещё какие варианты?

25.04.2020, 10:43

В интернете не ищите, вам и мой коллега написал, что 99,9% "инвесторов" - мошенники.

25.04.2020, 10:45

Добрый день. Подбор менее рискованный инвесторов осуществляется на специализированных инвестиционных платформах. Я лично в своей практике юридической организовывал их открытие и сопровождал дальнейшую деятельность.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

25.04.2020, 10:46

Он мне вот что написал:

Уверенность ВЫ должны мне давать а не я вам! Я отправил документы и образец договора, вы меня просите выдать вам деньги не видя вас и еще я должен вам гарантии давать?!. У меня сейчас по 20 человек на одно место. Так что на глупые вопросы у меня нет не времени не желания.

25.04.2020, 11:35

Мое мнение, как и других моих коллег, что это мошенник. Вы попробуйте договориться о встрече и съездить к нему. Уверена, что либо вам дадут неверный адрес или встреча отменится, например, из-за занятости.

25.04.2020, 12:09

Добрый день!

Оформить дистанционно можно. Просить с Вас встречное исполнение до выдачи займа рискованно. Если Вы предоставляете все документы и обмениваетесь ими при подписании каждого экз. то других гарантий не нужно. Как правило все риски заложены в % и высоких штрафных санкциях, иначе проще оформить кредит в банке или мфо.

25.04.2020, 12:09

Сейчас звонил, не смог ответить, потом вот что прислал.

Ваше место я отдаю другой клиентке. А вас жду осле карантина у себя в офисе.

25.04.2020, 12:25

Ну, Вас же дурят, как ребенка, а Вы еще и общаетесь с ним..

25.04.2020, 12:31

Абсолютно согласна с моими коллегами и повторюсь в сотый раз, это явное мошенничество. Такие люди специально ищут таких, как вы, оказавшихся в трудной ситуации и которые закрывают глаза на меры предосторожности.

25.04.2020, 13:18

Я ему обещал скинуть данные, но не скинул. Потом мне вот что пишет

До окончания карантина запрещено принимать людей из других городов! Ну я же вас спрашивал 100% вы сказали ДА. Вы только за сегодня дважды не держите свое слово. Я не работаю с пустословами тем более дистанционно.

Дистанционно вам больше не светит…. Если что приезжайте после карантина в офис! По другим вопросам мне больше не пишите. И научитесь: ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ!

25.04.2020, 14:56

Частных инвесторов, кредиторов нет! Даже если вы приедете вы не найдете никакую контору и не в коем случае никогда и никому не отправляйте свои документы. Если банк не дает кредит, то никто вам его не сможет дать кроме знакомых лично ваших или родственников.

25.04.2020, 15:20