Распределение налоговых платежей организаций между бюджетами России - разъяснение.
Прошу Вас разъяснить каким образом распределяются суммы налоговых платежей по налогу на прибыль организаций между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации?
Ответ на Ваш вопрос содержится в пункте 2 статьи
В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе предусмотренных специальными налоговыми режимами налогов:
налога на прибыль организаций по ставке, установленной для зачисления указанного налога в бюджеты субъектов Российской Федерации, - по нормативу 100 процентов;
налога на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции, заключенных до вступления в силу Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции" и не предусматривающих специальных налоговых ставок для зачисления указанного налога в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации, - по нормативу 75 процентов;
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам это собственно зачем?
С уважением.