Санкт-Петербург, 25.04.2020, 11:45

Как долго нужно ждать после лишения родительских прав для удочерения или опеки - правовые и этические аспекты

Вопрос №17283364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2020, 11:45
Какое время должно пройти после решения суда о лишении родительских прав, чтобы можно было удочерять или брать опеку чужим людям? Я бабушка двоих несовершеннолетних внучек. Суд о лишении род. прав моей дочери был еще в ноябре 2019 г., опека получила постановление суда только в феврале 2020, а я видела фото своих внучек на сайте "Сирота. Ру"уже в начале февраля! Отказы я не писала, наоборот всеми силами стараюсь взять над ними опеку! Законно ли размещение информации об опеке и удочерении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в опеку, прокуратуру и прилагайте документы. Вполне возможно что у них нет никакой информации о вас.

25.04.2020, 13:32

Вы официально обращались с заявлением об оформлении опеки, представляли ли необходимые документы в опеку?

25.04.2020, 11:57

Екатерина, добрый день! Вам необходимо срочно собрать документы и обратиться в органы опеки с заявлением об установлении опеки над внуками.

25.04.2020, 12:05

Сорок 30 дней поле изготовления его в окончательной форме, И если решение не обжаловано. Оно вступает законную силу.

25.04.2020, 12:11

Конечно! Я и дети прописаны и живем в Колпино. В данный момент дети находятся в городе (в Питере), в центре №8 на Нарвской. Опека по Колпино дала "добро" мне на опеку, теперь нужно пройти тоже самое в Кировской опеке, только к чему эта бюрократия я не очень понимаю.

25.04.2020, 12:05

Опека несовершеннолетних это очень сложная процедура, поэтому Вам необходимо пройти всю процедуру и собрать требуемый пакет документов в самые короткие сроки.

25.04.2020, 12:13