Возможность взыскания долга после ликвидации ИП - действует ли налоговая амнистия 2019 года?
ИП было ликвидировано 10.12.2015. На момент ликвидации была задолженность по налогам и сборами и задолженность в пенсионный фонд. Работников не было. На днях прислали письмо от судебного пристава о взыскании задолженности налога и пени. Имеют ли они на это право, ведь прошло уже более 3 лет? И действует ли налоговая амнистия 2019 года на данную ситуацию?
Лучший ответ
Ольга, если есть решение суда либо не обжалованное постановление, то взыскание законно. На основания письма приставов вы можете составить жалобу в суд.
Срок исковой давности не применяется автоматически, а лишь при соответствующем заявлении сделаном в судебном заседании.
Спасибо за консультацию.