Одинокая безработная мать через внуков зависит от детей и сталкивается с финансовыми трудностями - как выбрать между платежами по жкх и питанием?

• г. Иваново

Я безработная, мне 49 лет. На данный момент я нахожусь дома помогаю воспитывать внука. Полностью завишу от детей. Сын в Москве, но сейчас тоже тяжело с финансами. Дочь в Ивановне, но тоже в финансовом плане тяжело. Пособие на ребёнка она не получает так как работала неофициально. Проблем с питанием нет, но стали копиться долги по жкх. Очень остро стоит выбор либо заплатить, либо сидеть голодными. От государства мы помощи никакой не получаем. Дочь у меня мама одинока. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете получать пособие по безработице, если встанете на биржу труда и признать себя малоимущей, там есть помощь от государства. Дочь может также признаться малоимущей, и получать выплаты на ребёнка.