У меня магазин частный, перед ним ростелеком вкопал бетонный столб, чтобы провести соседу интернет. Правильно ли ЭТО?

Лучший ответ

Думаю, и уверен, что нет. Во-первых они должны были получить согласование владельца земельного участка, если это не Вы, то тогда это муниципалитет. У них должно быть разрешение на проведение земработ. Есть так называемые строительные нормы и правила по которым столб должен быть отнесен от строения. Смело пишите претензию, а потом жалобу на самоуправные действия. Еще ни разу я не видел досконально и правильного документа ни связистов, ни электриков.