Могу я прилегающей участок земельный 1 сотку взять в аренду для хозяйственных нужд за границей своего участка.

Лучший ответ

Наталья, если земля за пределами Вашего земельного участка является государственной, Вы можете обратиться за прирезкой её Вам по процедуре перераспределение земель по ст. 11.7 ЗК РФ.

Если собственник земельного участка заключит с Вами договор аренды этого земельного участка.

Можно подать заявление о предварительном согласовании на земельный участок который еще не образован (не имеет кадастрового номера и границ). Думаю, у Вас именно такой участок. Нужно будет составить схему и заявление на согласование и подать в администрацию, которая одобрит и согласует предоставление участка в аренду или не одобрит. Исходя из ответа администрации действовать дальше.