Владимир, 25.04.2020, 17:14

Как подать в суд на твердую сумму алиментов на двух детей, если бывший муж не выплачивает присужденные?

Вопрос №17284709 из г. Владимир
опубликован 25.04.2020, 17:14
Меня беспокоит вопрос об алименты. Отец детей а теперь и бывший муж неплатит практически неплатит присужденые алименты. То задерживает на три месяца то оплатит 2600 на двоих. Меня волнует вопрос могу ли я подать в суд на твёрдую сумму на алименты на двоих детей? (я работаю официально и оплата моего труда минимальна)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Как Вы работаете, значения не имеет.

Если должник по алиментам официально не работает или имеет непостоянный доход, можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.04.2020, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, это ваше право подать на алименты в твердой денежной форме.

25.04.2020, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В какой твёрдой сумме я могу рассчитывать?

25.04.2020, 17:20

Половина от прожиточного минимума, если трудоустроены, если не работаете то весь минимум.

25.04.2020, 17:23

При подаче заявления на бывшего мужа об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме на двоих детей на какую сумму я могу рассчитывать? Сумма указавыеться мной или решает суд?

25.04.2020, 17:42

Минимум в каждом субъекте свой, но это как правило 12 р плюс минус. Получается около 12 на двоих если работаете, около 24 если нет.

25.04.2020, 17:44