Жизнь на 7.5 КВ.м. в соцнайме - что ожидать при переселении из снесутого дома

Вопрос №17284946 из г. Пенза
опубликован 25.04.2020, 20:05

Проживаю на 7.5 КВ.м.в жилье по соц, найму. Прописаны вдвоем с сыном 16 лет (временно прописан у папы). на улучшение жилищных условий не стою. Дом под снос в 2023 г. что дадут при переселении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятна ситуация с пропиской сына - где он сейчас прописан?

Если к 2023 году будете прописаны с сыном в этой квартире, где живете, то вполне можете расчитывать на двухкомнатную квартиру.

25.04.2020, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите, а для этого необходимо будет вставать на учёт по улучшению жилищных условий или необязательно? А сын, кстати, зарегистрирован на моей жилплощади, т.е.на 7.5 кв. м.,но временно живёт и учиться у моего папы (там временно и прописан до совершеннолетия).

25.04.2020, 20:55

Вставайте на учет конечно!

С регистрацией сына понял.

25.04.2020, 21:00

Но есть небольшой нюанс: дело в том, что мой папа является опекуном моего сына (я лишена родительских прав с 2011 г.) и сын (16 лет) прописан временно на его жилплощади до 6 апреля 2022 г. я являюсь (лась) матерью-одиночкой и мой папа добился того что ребенок признан в установленном порядке сиротой и уже с прошлого года стоит на учёте на жилье в администрации. Так вот, за сына я спокойна-ему жильё обязательно предоставят. Но мне в этом случае что полагается при сносе жилья?

25.04.2020, 21:17