Каковы права дочери на долю в квартире при разводе родителей?
Мы с мужем в разводе, на данный момент у его другая семья, у нас двухкомнатная квартира, в которой я проживаю с нашими общими детьми, квартира приватизирована в долях по 1/3 на бывшего супруга, меня и сына, но дочь родилась позже когда делалась приватизация, прописана соответственно дочь с рождения в этой квартире. Имеет ли дочь право на долю в квартире. Просто бывший супруг хочет свою долю продать или подарить.
Лучший ответ
Вы сами написали, что доли есть у мужа, у Вас и у дочери по 1\3. Муж вправе продать свою долю предварительно предложив Вам и дочери купить его долю. Если Вы не купите, то имеет право продать свою долю любому третьему лицу на основании ст. 250 ГК РФ.
Ваш ответ мне непонятен.
Если дочь прописана после приватизации, то прав собственности у нее нет.