Могу ли я уволиться без отработки если у меня есть не отгуленый отпуск?
Статьей 80 Трудового кодекса предусмотрен срок предупреждения работодателя об увольнении - 2 недели. Наличие у вас неиспользованного ежегодного отпуска никак не влияет на вашу обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Но, если у вас сейчас по графику предусмотрен ежегодный отпуск, то вы можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, в удовлетворении этого заявления работодатель отказать не сможет.
Статья 127 Трудового кодекса
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.