Красноярск, 26.04.2020, 04:50

Как защитить свою квартиру в гражданском браке при разрыве отношений?

Вопрос №17286061 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2020, 04:50
В принципе я нашел ответ. Вопрос такой - с женой в гражданском браке, квартира на мне и куплена единолично давно, еще до встречи с ней. Есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас расходимся и, вдруг, предьявляет мне требования на долю в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - правовых оснований, в данных обстоятельствах, для такого требования, которые могли бы быть поддержаны судом - нет.

26.04.2020, 05:08

Практика разная зависит от нюансов именно вашей ситуации. Если производился ремонт, то она может требовать часть.

26.04.2020, 05:16

Добрый день, Андрей. Учитывая, что квартира куплена на ваши личные средства, до встречи с гражд. Женой, а брак Вы не регистрировали, шансов получить долю в квартире у гражданской жены абсолютно нет.

26.04.2020, 14:26

Все имущество полученное супругом до брака не является совместно нажитым имуществом. СК РФ.

26.04.2020, 18:20

А несовершеннолетний ребенок имеет долю в квартире, или только право наследования?

26.04.2020, 17:04

Только право наследования, если Вы эту квартиру не продатите или не подарите при жизни, либо составите завещание на другого лица.

26.04.2020, 17:35