Как взыскать долг у должника, скрывающегося и продолжающего уклоняться от исполнения судебного решения?
После получения исполнительного листа на его основании возбуждается исполнительное производство и пристав должен предпринимать какие-нибудь действия. Если их он не предпринимает, то его действия можно обжаловать вышестоящему начальству или в суд
обжалуйте бездействия судебного пристава в суде
А почему исполнительный у Вас на руках, а не у пристава? Пристав что-то делает только по возбужденному исполнительному производству, которое возбуждается на основании исполнительного листа по заявлению взыскателя. Для начала подайте исполнительный в службу суд.приставов по месту жительства должника. По данному вопросу Вы так же можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на решении таких проблем. До 31.05.12 консультации проводятся бесплатно. Т\ф 294-09-50, 970-73-74.