Спор о состоянии квартиры - что делать, если хозяин угрожает подать в суд?
Это просто смешно, то что пишет хозяин.
Вам не о чем беспокоиться.
О чем он подаст иск?
Что не прибрано? Плесень?
ТОгда нужно доказать, что Вы виновны в этом, что не было до Вашего вселения этого..
ИСк бесперспективен.
Дмитрий, доброго дня! Если договор аренды жилья заключен не был, то у арендодателя не имеется оснований для обращения в суд. Нет договора, нет доказательств.
По таким основаниям, которые перечислены в Вашем вопросе, нет смысла обращаться в суд - нет причинно-следственной связи.
Он говорит, что хочет так наказать за беспорядок, что я его не соблюдал и они сняли там видео, которое показывает как все разбросано. Но он сам если бы хотел приходил контролировать, но этого не было, так и предупреждений, что за беспорядок хочет подать в суд. Я ему сказал, давайте адекватно общаться решать вопрос. Что делать, если он не угомонится и пойдёт все равно в суд?
Ничего не делать. Это его право-обратиться в суд. Вопрос в другом-как он собирается доказывать вообще, не имея договора аренды, что Вы там проживали. Не беспокойтесь, его поход в суд Вам ничем не грозит, кроме убитых нервных клеток.