Нарушение самоизоляции - выход на крышу дома без взлома замка и возможные последствия
Выход на крышу многоэтажного дома (без взлома замка), с целью побыть на воздухе (не в компании) во время самоизоляции является нарушением самоизоляции? Что грозит в случае вызова страж закона?
Не является.
Но сам выход на крышу является Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,
сопровождающееся
уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Да даже сам факт проведения разбирательства может повлечь последствия.
Потом будете спрашивать здесь, а почему меня не взяли на работу в полицию и т.п.., поставили на учет..
Не является нарушением. Ничего не будет. Но могут провести беседу.