Проблемы с постановлением о расчете задолженности по алиментам - как вернуть госпошлину и отказаться от рассмотрения иска
Подала иск о взыскании неустойки по алиментам с должника на несовершеннолетнюю дочь, рассчитанную по постановлению судебного пристава исполнителя, заплатила госпошлину, а теперь узнала, что судебным приставом вынесено другое постановление о расчете задолженности по алиментам, где сумма указанна другая (больше чем в предыдущем пост.), как теперь сделать чтобы суд оставил иск без рассмотрения, какие причины указать и на что сослаться по закону, чтобы после этого мне суд вернул госпошлину, я до этого не знала что есть другое постановление и как только узнала об этом подала жалобу в РОСП, т.к.они не направили мне это постановление в установленные сроки. Суд уже откладывался по моему ходатайству, из-за вновь открывшихся обстоятельств, еще одно заседание отложено из-за того, что суд не уведомил меня о назначенном судебном заседании.
Лучший ответ
Не надо оставлять без рассмотрения - просто заявите об изменении исковых требований в сторону увеличения и приложите новый расчет.
Огромное вам спасибо