Могу ли я уменьшить сумму задолжности и как это сделать?
В 2005 году я взял в кредит автомобиль за 295000 руб. Выплатил 190000 рублей. Попал в аварию, после чего долго не мог выплачивать кредит. Сейчас решил его погасить. Узнал, что мои документы банк передал в коллеторскую группу. С меня требуют выплатить ещё 374000 рублей. Могу ли я уменьшить сумму задолжности и как это сделать?
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Артур! Надо читать ваш кредитный договор.