Как получить смягчение наказания для мужа, осужденного по статье 111 ч. 4?
Мой муж осужден по статье 111 ч. 4 Находиться в колонии 3 года и 3 месяца дали 8 лет когда можно писать на поселение, браслет, УДО или смягчение наказаниям.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Для УДО
не менее двух третей срока наказания,
Режим ИК никакого значения не имеет.
Здравствуйте!
У мужа колония строгого режима? Если так, замена на колонию-поселение по таким преступлениям возможна только после отбытия не менее 2/3 срока наказания (в вашем случае - через 5 лет 3 мес.)
Надо отбыть не менее 2/3 срока.