Как получить пособие на ребёнка при уходе с работы и учёте в центре занятости населения?
Уволилась 28 февраля 2020 года. На учёт в центр занятости населения встала 13 апреля. Есть несовершеннолетний сын. Могу ли я получать 3 месяца, с апреля по июнь, по 3000 на ребёнка?
Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.
Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).