Как избавиться от злоумышленника - ситуация с оскорблениями и угрозами не утихает, даже после блокирования номера телефона
Верный путь; отчим все время ищет точку конфликта, пытается спровоцировать, на игнорирование отвечает звонками, смсками с угрозами, оскорблениями (начинается все с пустого места, впечатление будто психически болен на фоне алкогольного запоя) . Смена номера телефона, блокирование номеров не помогает. Находит другие номера и способы связи для продолжения. Такая ситуация может длиться от нескольких дней до полу года. Сообщения поступают круглосуточно. На урегулирование конфликтов реагирует с ненавистью как и на игнорирование. Заявления в полицию писаны раз 15, на что отвечают нет состава преступления, а по поводу угроз обращаться только когда когда появится на теле синяк. Как можно наказать человека или напугать так, чтобы человек забыл о моем существовании? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
К сожалению наши полицаи работают именно так. Есть ещё вариант пожаловаться на их бездействие вышестоящему начальству и/или в прокуратуру. Но толку не будет. Прокуратура напишет красивое письмо ни о чём. Полицаи опять разведут руками. Им нужен или труп или тяж. Единственный вариант продолжать из долбать, писать жалобы. Эффективных законных путей к сожалению нет.