Дополнение к этому вопросу № 1728695 если у него нет наследства, его долги я наследую?

Отец живя с другой женщиной взял кредит в 2007 году. С мамой в разводе 20 лет, никаких связей со мной. В 2009 году я узнала что он взял кредит (150 тыс руб), и передатчиком информации указал меня. В 2009 году ему переоформляют кредит, как потом я поняла всю сумму заново, старого договора у него на руках не осталось и чеков что он платил тоже нет. В настоящем договоре страховки нет. Он заново платит кредит. Женщина с которой он жил выгоняет его, он переезжает ко мне жить, периодически платит этот кредит. В апреле этого года уходит из дома и пропадает, человека ищут уже больше месяца, никто не видел, как сквозь землю пропал. В федеральном розыске никаких новостей. Проценты по кредиту растут. На сколько я знаю по нашим законам все долги переходят к родственникам, на данный момент это я,больше родственников нет. Не заставят ли меня платить этот кредит? Дополнение к этому вопросу № 1728695 если у него нет наследства, его долги я наследую?
Лучший ответ

Екатерина, долги умершего платят только те родственники, которые приняли наследство после его смерти. Если наследство принято не было, то и ответственности по долгам не наступает.

если вы не будете вступать в наследство, то и платить ни чего не будете