Нарушение подписки и задержание в Узбекистане - что ожидает гражданина РФ при возвращении в Родину?
Гр. рф нарушил подписки о не выезде по статья 228 часть 2 и выехал в узбекистан, через месяц на основания розыска его задержали в узбекистане, после задержке в узбекистане через месяц его отпустили и выдворяли из узбекистана обвинив его за нарушения не своевременного регистрации по месту прибывания, прошло три года сечась находиться в киргизии, что ожидается его если он вернется по местожительство в рф, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, розыск в данном случае не прекращен, поэтому по приезду на территорию РФ гражданин будет задержан. Ст. 78 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.
Выражаю признательность за помощь.