Мой знакомый вчера потерял все документы паспорт права что делать и как все востановить куда обращаться ему.

Лучший ответ

Нужно пойти в ближайший отдел полиции и написать заявление об утере документов и паспорта. Если документы были действительно утеряны, а не похищены, в заявлении попросят указать, что факт кражи исключаете.

Заявление зарегистрируют, в подтверждение этого выдадут талон-уведомление с номером, присвоенном вашему заявлению. Можно сразу попросить телефон участкового, к которому вам будет нужно прийти за справкой об утере документов. Эту справку следует предъявлять для восстановления паспорта и других документов. Справку должны выдать в течение 10 дней.