Задержание детей на улице в период самоизоляции - состав административного правонарушения и возможности опротестования
Сегодня на улице днём в 14 ч. в период самоизоляции задержали моих детей, которые ходили в магазин 5 лет и 9 лет. Составили протокол по статья 5.35 часть 1, написано что были на улице без перчаток и масок, дети им показали, что маски у них есть в кармане. Есть ли состав адм. правонарушения и если да, то как можно опротестовать. Спасибо.
Здравствуйте, состава правонарушения по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ нет, так как поход в магазин не может быть связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжаловать можно постановление. Ждите постановление, или рассмотрение протокола.