Как избавиться от большого долга за квартиру?

У меня большой долг за квартиру. Образавался давно. Много лет я пытаюсь его выплатить. Плачу больше начисленного платяжа, но из за пеней долг только становится больше. 8000 обязательный платеж за месяц и столько же пени. Что делать не знаю.

Лучший ответ

Перестаньте платить уже.

Пусть предъявляют иск в суд. Или составьте соглашение о порядке уплаты, не начислении пеней..

Благодарю Вас!

Обратитесь в суд, но прежде в УК с заявлением о сверке расчетов по начислениям и платежей.

Спасибо, все понятно!

Если оплачиваете, то указывайте в платежке что сумма в погашение основного долга и за какой месяц. А лучше перестаньте вообще платить пусть обращаются в суд и там уменьшите размер пеней.

Большое спасибо!